最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 新都区 » 天缘路一段所有做防护栏和石材的铺面.扰民占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天缘路一段所有做防护栏和石材的铺面.扰民占道网友:匿名网友  2015-03-22 12:29 已回复

尊敬的书记.天缘路一段所有,做防护栏和石材的铺面.噪音扰民.占道.灰尘大.有时候.防护栏都已结摆在马路上来了.之前有人向环保局投诉过.之后不了了之.希望区委.区政府.能管一管.还市民一个.安静干净的街道.谢谢...

官方回复

回复单位:新都区城管局回复时间:2015-04-02 17:11

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:一、经调查,天缘路1段确有商家违规占道经营的现象。二、城管局工作人员已对该区域违规占道经营的商家进行规范和纠正,同时宣传相关法律法规,要求商家依法经营,禁止违规占用城市道路,阻碍行人正常通行,商家表示支持工作,已将店外占道摆放的物品移进店内,恢复道路畅通。三、城管局将继续加强该区域日常监管力度和机动巡查频率,及时发现问题及时进行处理,为市民营造优美舒适的生活环境。此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载