最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂多地的灌溉渠补偿何时发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】金堂多地的灌溉渠补偿何时发网友:张张张张在  2015-03-13 11:39 已回复


领导好!

请问白果镇 回龙村 红石板村 灌溉渠补偿款项什么时候到百姓补贴账户上?有具体明细没呢?
谢谢!

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2015-03-26 17:50

网友您好:
收到您的留言后,县委责成白果镇就您反映的情况进行了调查核实,现将有关情况回复您。
您留言中写到的灌溉渠,为白果镇高板支渠、金龙镇福兴支渠续建工程,于2015年3月2日完工。该项目涉及款项已于2015年3月19日拨付到农户账户,请您到银行查收,若仍未到账请携带本人身份证及银行账号到白果镇财政所核实。(联系电话:13568868489)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载