最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 三色路博瑞印务空气严重污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】三色路博瑞印务空气严重污染网友:问政网友  2015-03-13 11:18 已回复

各位领导:
我们在锦江工业园区工作,长期闻到博瑞印务油墨废气味道,导致我们头晕、反胃,影响我们的正常工作和生活!请领导重视由此引发的问题,采取措施还我们一个正常的工作环境!

官方回复

回复单位:中共成都市锦江区委办公室回复时间:2015-03-24 15:48

网友你好:
目前区环保部门已对位于锦江工业园区(现已更名为锦江区创意产业园区,非居住小区)内的博瑞印务(全称为成都博瑞传播股份有限公司)进行现场检查,现场检查时该企业未生产。经现场询问了解,该公司目前已将所有印刷任务调整至晚上21时至次日6时。区环保局要求公司:一是加强对二次燃烧等废气治理设施的运行管理维护,确保污染治理设施的正常稳定运行,污染物长期稳定达标排放;二是合理调整生产工作时间,减少扰民现象;三是要求该公司尽快向区环保局提供挥发性有机物等污染物监测报告。

特此回复,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377