今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 市中区巡逻大队队员节假日上班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】市中区巡逻大队队员节假日上班网友:匿名网友  2015-02-22 12:17 已回复

市长同志,您好。
我想咨询下为什么市中区巡逻大队队员在节假日上班执勤没有国家规定的三倍工资?而且他们单位领导从来就没有提过,他们为乐山做了不少好事,为什么在节假日和平时的表彰中也不曾有过他们?

官方回复

回复单位:乐山市公安局市中区分局回复时间:2015-03-11 16:02

网友您好!
感谢您对我单位工作的关心和支持,对您提出的意见,现将相关情况回复如下:
经调查核实,市中区巡逻警察大队由民警和综治巡逻队员构成,综治巡逻队员系市中区区委、区政府面向社会招聘的群防群治力量,共有230人,业务上由市中区公安分局进行指导。其中108人分配至市中区公安分局巡逻警察大队工作,由该大队统一管理。综治巡逻队员的待遇由区委、区政府统筹发放,待遇由基本工资、绩效工资(驻勤补助、加班补助和优秀队员奖励)、“五险”保险和年终绩效考核奖金构成,在区委、区政府的关心关爱下队员待遇在逐年提升。
巡逻警察大队综治巡逻队员在民警的带领下采取三班两运转模式开展全天候勤务工作,因工作模式的特殊性(非普通岗位的8小时工作制度),故加班补助采取平均发放形式。大队按照《乐山市公安局市中区分局巡逻警察大队综治巡逻队员奖惩考核规定》之规定实行每月考核并上报奖励。每半年评选优秀队员上报予以奖励,同时向区政法委部门上报全年先进队员予以奖励。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>