问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 新皂为什么道路建设这么差?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】新皂为什么道路建设这么差?网友:匿名网友 (221.10.89.*) 2015-02-07 10:52 已回复

书记你好!我是新皂镇的居民,我今天反应两个问题:1新皂与永兴是边界相联,为什么永兴建设得非常好《城市道路》!新皂镇城市道路到处都是断头路?!为什么?!是规划出了问题?!还是。。。。。。。。。。。2:新城1号当初是涪城区的样版,现在却成了问题小区!

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-02-09 09:28

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区交运局和新皂镇处理。
涪城网络发言人
2015年2月9日

官方回复

回复单位:新皂镇网络发言人回复时间:2015-02-11 09:45

网友:
你好!
新皂镇近年来坚持抢抓发展机遇,注重新型城镇化建设,立足重大项目推进,加大基础设施建设力度,先后在辖区内实施了七号路、过境路和东西干道延伸段、新河路、九清路、铁路下穿道、飞八路、自建区二期等道路建设,居民的生产生活和道路通行条件得到了极大改善。下一步我们正着手场镇改造,对道路等基础设施建设进一步提升,相信不久的将来,新皂镇交通将更加便捷,基础设施日益完善。
新皂镇新城1号系皂角铺社区拆迁统建安置项目,房屋交付使用后,及时聘请了专业的物业管理公司九顺物业服务有限公司实施管理;为进一步规划统建安置小区的管理工作,建议皂角铺社区及时着手成立小区业主委员会,发挥主人公意识,强化监督管理,努力创建文明安全和谐小区。

新皂镇网络发言人
2015年2月11日

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2015-03-20 14:40

网友:
您好!留言收悉,就您反映的问题,我已安排新皂镇调查处理。
关于新皂镇道路建设的情况。经与您电话沟通获知,您反映的“断头路”问题主要是指新皂镇场镇道路体系不够完善。经核实,近年来,新皂镇先后实施了世行贷款道路(七号路、过境路和东西干道延伸段)、新河路、九清路、宝成铁路下穿道、城际铁路下穿道、飞八路、中小学及安置点道路和自建区内道路等建设,辖区内道路状况有了一定程度改善。当然,与广大群众的出行需求相比,新皂镇的道路体系仍存在一定的差距。我们将继续努力不断改善包括新皂镇在内全区所有乡镇的基础设施状况,不断满足群众的现实需求。目前,位于新皂镇的绵阳火车货站物流园区主干道及相关铁路专线即将启动,新皂镇也将实施场镇改造工程,随着这些工程的实施,新皂镇的基础设施建设条件将会进一步提升。
关于新城1号小区的情况。经与您联系得知,您反映“新城1号小区是问题小区”主要是指小区两证办理及小区业主委员会问题。经核实,新皂镇新城1号小区系皂角铺社区拆迁统建安置项目,规划用地128.4亩,规划建筑面积107308.8平方米。目前,该小区《房屋所有权证》和《土地使用权证》办理工作正在有序推进。3月9日,新皂镇已对该小区购房户逐户进行了办证情况的政策解释,绝大部分业主对新皂镇的工作表示支持、理解。我已责成新皂镇安排专人负责办证工作,主动协调城建、规划、国土等部门,加快办证工作进度。为进一步规范统建安置小区的管理工作,我已要求新皂镇督促皂角铺社区指导该小区尽快成立小区业主委员会,加强小区管理,为住户提供良好的居住环境。
新皂镇已通过电话向您通报了调查处理情况,您表示满意。若您还有其他疑问,请与新皂镇(联系人:曾龙刚,电话:13668339909)联系。
祝好!
廖 凯
2015年3月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>