最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 投诉简阳至资阳老路运营客运班车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉简阳至资阳老路运营客运班车网友:匿名网友  2015-02-04 10:19 已回复

尊敬的简阳市市委书记:
你好!感谢你在百忙之中阅读我的留言,我要投诉简阳至资阳321国道线路运营的客运班车,在春节将至的时节客运班车就开始了各种等级划分,将等车的一分为二,同样都是排队候车的乘客,都是为了能够坐车回家和家人团聚,但是他们班车的售票员却将我们等车的人员分为到资阳的先上车,短途的等到资阳的先上有空位子短途再上,试问书记如果你也是这等车中的其中一员也是短途,家中也有急事,那售票员的这种做法你能认同吗?同样都是有序排队的人准备上车时却被告知你是短途请下车等到资阳的先上,这时你的心情是不是很愤怒,很想理论,按她们的这种做法排队候车以没有任何意义,有序上车老年人先上对她们来说都是废话,资阳的先上才是她们的乘客,我们这些短途对她们来说只是些可载可不载的。
在起点到终点的距离中间还有许多分散的村庄,这里生活的人都需要坐这个班车出门采购生活用品,然而客运车司机在平时就是在超载七八人的情况下他挤也要挤下去,一到过节了他就开始装清高他不敢超载了,有很多次都是知道前面有交警检查的时候,让车上超载的那部分超载的人在车厢中蹲下以逃过交警的检查。
她们的客运投诉电话从来都是接话员比投诉人还凶,各种维护客运车,到最后直接挂掉电话,这就是服务行业的态度,说实话这真的让我们这些消费者很寒心。
最后还恳请书记你能让他们客运站整顿这种消极的态度和势力的眼光来对待乘客。
谢谢!

官方回复

回复单位: 中共简阳市委办公室回复时间:2015-02-17 09:47

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“投诉简阳至资阳老路运营客运班车”留言收悉,现回复如下:
收到来信后,简阳市交通运输局运管所已责成公司、城东客站加强对简阳至资阳(老路)客运车辆、驾乘人员的教育和培训,提高服务水平,严格按照交通法规上、下旅客。此外,为了旅客乘车安全,简阳市交通运输局建议旅客到车站购票上车。
感谢您对城市交通发展的意见和建议,简阳市交通运输局将努力规范客运车辆的营运秩序,给市民一个满意舒适的乘车环境。

中共简阳市委办公室
2015年2月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载