最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 资阳:简阳新猫公路质量堪忧请修复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】资阳:简阳新猫公路质量堪忧请修复网友:匿名网友  2015-01-18 16:41 已回复

尊敬的王书记:
您 好!请加急处理新猫公路一边施工一边通车,已经导致新路有所破坏,请加急禁止通车,并修复已损路面,并保证工程质量,谢谢您!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-01-26 11:45

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“急件,新猫公路质量堪忧?”留言收悉,现回复如下:
新猫路起于新市镇,止于猫猫寺电站,长约10公里,于2014年6月启动建设,目前正在进行路面混凝土施工,已完成总工程量的85%以上,因成都第三绕城高速借用此道,为不影响三绕建设进度,因此开放了对三绕工程车的通行。简阳市交通运输局正按照相关规定及职能职责加大对该路工期、质量和安全的监管和推进工作,也告知施工单位加大对道路的保护。

中共简阳市委办公室
2015年1月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载