最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 天府新谷子女入学问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】天府新谷子女入学问题咨询网友:问政网友  2015-01-09 14:39 已回复

尊敬的领导,您们好!

目前我在天府新谷上班,并有缴纳社保(青羊区)。有办理双流的居住证!

那么现在请问我的小孩是否能够在石羊小学接受教育,同时需要什么材料及手续。

期待答复

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2015-01-13 15:08

网友您好,留言已收悉。经我区工作人员电话与您联系,按照属地原则,石羊小学属高新区管辖,建议您向高新区相关单位反映,感谢您对武侯建设的关心与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载