最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请交通局重拳治理重型超载砂石运输车!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请交通局重拳治理重型超载砂石运输车!网友:匿名网友  2014-12-23 10:40 已回复

尊敬的王书记!
您好!
近来,在您和赵市长的英明领导下,简阳市陆续开通了许多高等级的沥青(水泥)路,比如,十里坝街道连接简城街道的工业大道,简新大道,321国道简城街道到十里坝街道等,但是,这些公路的美丽是短暂的,许多大型砂石车辆不盖篷布,超限运输导致公路已经不堪重负,简新大道是唯品会的主要出入大道!路面碎石很多,路面损毁严重,请政府给予黑化加固,并对超限砂石运输车给予重拳打击,处罚!并要求规范运输,合法运输,谢谢您们!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2015-01-05 11:53

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“请交通局重拳治理重型超载砂石运输车!”留言收悉,现回复如下:
收到来信后,简阳市交通运输局立即安排人员对此路段货运车辆采取早、中、晚或不定时的重点检查,发现违规车辆依法查处。
通过检查发现,该路段砂石运输车辆在运载过程中不按规定使用篷布覆盖货物,致砂石洒落路面,影响公路畅通。目前已查处违法车辆5辆,按照宣传教育、现场规范、依法处罚的方式予以了严管重罚,给公路沿线砂石运输车辆起到了震慑作用,砂石运输车辆装载不规范现象得到明显好转。
下一步,简阳市交通运输局将根据现有执法人员现状,调整抽调专人,积极联系公安交警、交通运政、城管执法部门,适时开展联合整治,严厉查处砂石运输车辆装载不规范问题,坚持教育、规范、处罚相结合方式严格管理,依法查处影响公路畅通的活动,努力提高公路的通行能力。

中共简阳市委办公室
2015年1月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载