问政四川 » 四川省 » 达州市 » 万源市委书记 » 绵巴万铁路万源市应该主动联系巴中广元绵阳苍溪
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】绵巴万铁路万源市应该主动联系巴中广元绵阳苍溪网友:匿名网友 (171.221.62.*) 2014-12-16 21:00 已回复

绵阳市,梓潼县,苍溪县,广元市,巴中市,通江县,都在积极争取绵巴万铁路13五,
万源市应该主动而为。因为绵巴铁路很容易!巴中市,通江县,万源市,万源必须出面,才能重视。。。。

官方回复

回复单位: 万源市发展和改革局回复时间:2015-01-05 16:40

网民朋友:
你好!感谢你的来信,你信中提到的绵巴万铁路修建一事,我市将按照该铁路总体规划和建设要求,积极向上级有关部门争取纳入十三五规划,为早日建成做出我们应有的贡献。
再次感谢你的来信!


万源市发展和改革局
2015年1月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>