今日留言:164
今日回复:137
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 四川绵阳又有好多人在做新时代的连锁销售了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】四川绵阳又有好多人在做新时代的连锁销售了网友:匿名网友  2014-12-16 15:16 已回复

我是江苏人,我妻子在绵阳涪诚区做商务商会,我怀疑在做传销,投资三万三千五能拿五百万,我怎么叫她都不回来,我快家破人亡了,希望你们出来管理一下,她在红星村八社六一堂路一带做。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-01-04 11:48

网友:
您好!您反映的情况已转区公安分局和区工商局,目前正在办理。
涪城网络发言人
2015年1月4日

官方回复

回复单位:区网信办回复时间:2015-01-22 11:00

网友:
您好!留言收悉,就您反映的问题,我已安排涪城区公安分局和涪城区工商分局调查处理。
根据您提供的信息,涪城区公安分局对石塘镇红星社区进行了暗访摸排,暂未发现涉嫌传销的线索,通过与您电话联系得知,您爱人及其他人员聚集地为我市经济技术开发区,属城南公安分局辖区。涪城区公安分局已将您反映的情况向城南公安分局进行了通报。目前,该局正在暗访摸排,如您有更为详细的线索请向他们提供(联系人:王亚,电话:0816-2784110)。
同时,我已责成公安、工商等部门整合力量,对重点区域再次进行摸排和清理,并对涉嫌传销的组织予以打击,净化社会环境,保障群众权益。感谢您对我们的信任,若有其他困难和问题,请与涪城区公安分局(电话:0816-2240926)和涪城区工商分局(电话:0816-2683315)联系。
祝好!
廖 凯
2015年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>