最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 双楠街兰园屋面漏水请政府统一治理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双楠街兰园屋面漏水请政府统一治理网友:问政网友  2014-12-11 14:54 已回复

我是双楠街兰园9栋的住户,我们小区是90年代的砖混建筑,经过20多年及地震的影响,屋面开裂漏水的情况很多,一下大雨屋面就漏水,让人苦不堪言。希望政府能统一治理,让老百姓安居乐业!

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2014-12-30 10:22

网友您好,您在人民网给区委书记留言,反映双楠街兰园屋面渗水的问题,经双楠街道办事处调查,现回复如下:
经查,双楠街兰园小区9栋屋顶整治已列入我区屋面漏水及山墙渗水整治工程三期整治范围,预计2015年雨季后进场施工。但目前该栋顶层有6处违法建设,在整治工程实施前,有关业主应对屋面违章建筑进行逐一清除,若一户不愿意拆除,屋面实施防水作业将难以进行。
由于对五城区违法建筑的认定和拆除工作,属市规划执法监督局的管理职能。在劝导违法建筑业主自行拆除的同时,我区相关单位已将该小区内违法建筑的点位向市规划执法监督局进行了报告,并将积极配合市规划执法监督局对违法建筑予以拆除,以确保工程三期的顺利施工。
双楠街道办事处工作人员向您通报了情况,您对其工作表示满意。
感谢您对我们工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377