最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 祈祷、盼望三圣乡杨树街垃圾中转站换地址修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】祈祷、盼望三圣乡杨树街垃圾中转站换地址修建网友:问政网友  2014-12-08 16:56 已回复

恳求政府规划领导能取消在三圣乡杨树街位置修建垃圾中转站!我的恳求不是没有原因,不是没有理由,我们知道政府规划不可能听我们一个小市民的说修改就修改!但是在政府决定的时候听听我们市民的声音,再酌情考虑;
第一杨树街附近都是小区小道路,而且挨着的全部都是小区居民楼,在这边修建房子的都是政府的安置房和外地的小开发商,而买这些盘的人都是一些小老百姓!基本都是一辈子才买这个房子,这个房子对大家都有着不可预估的意义,大家真的会誓死抵制!
第二在杨树街附近有成都7中三圣乡分校,三圣乡养老院,以及居民菜市场,垃圾厂修建距离这些公共基础设施一墙只隔,那么老人怎么在养老院里面渡过余生,居民怎么放心在菜市场购买日常食品。
第三三圣乡打造的三A级旅游生态农居,离垃圾处理厂真的很久,也就几百米元,这不是为之前旅游宣传不符合嘛。
第四虽然科技在进步,垃圾处理技术也在每日更新,但是毕竟离居民生活区太近了,在居民楼下,技术在进步,垃圾中的臭气是不可避免的。
第五三圣乡附近居住的我们老年人居多,大家养老想多活几年,所以对生活环境和品质都有要求高些,垃圾处理厂经常进出附近,肯定会产生噪音,对交通造成不安全因素。



官方回复

回复单位:锦江区规划分局回复时间:2014-12-31 11:00

网友你好:
经对情况认真核查,锦江区三圣曾家坡片区规划的生活垃圾转运站是根据该片区城市功能需要规划的公共配套设施,规划确定后多次收到周边居民的意见和建议。经市规划局、市城管局、市建委、锦江区政府等共同研究,综合考虑各方意见和建议,形成如下意见:三圣曾家坡片区规划生活垃圾转运站不再作为城市规划垃圾转运站拟建点位进行规划控制,另行选址建设。
谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377