四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 临时停车占道 损毁路面通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】临时停车占道 损毁路面通道网友:匿名网友  2014-12-06 15:34 已回复

书记您好:绵阳市涪城区滨江路19号滨江世纪花园门口临时停车严重损毁路面,雨天走路水花四溅,地砖破碎停车无序,望书记督促修复路面,取缔此临时停车位,还行人通行畅通 行人安全大于天

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-01-04 14:31

网友:
您好!您所反映的情况已转区住建局和工区街道,目前正在办理
涪城网络发言人
2015年1月4日

官方回复

回复单位:区网信办回复时间:2015-01-23 10:47

网友:
您好!留言收悉,感谢您对我们的信任。就您反映的问题,我已安排工区街道和区住建局调查处理。
经核实,市城市停车管理有限公司(绵投控股集团下属企业)在滨河北路人行道上设有临时停车位,并有停车管理员负责引导、管理车辆临时停放。由于该停车区域与滨江世纪花园小区大门相邻,因停放车辆导致路面破损沉陷,给周边小区业主进出造成了一定的不便和安全隐患。
工区街道和区住建局已向市城市停车管理有限公司通报了群众的诉求,并建议其优化停车方案,确保周边居民出行安全。目前,市城市停车管理有限公司正在研究处置办法,我已责成工区街道主动协调该公司尽快采取措施,改善该路段道路安全状况。若您还有其他疑问,请与工区街道(联系人:张道成,电话:13548435055)和区住建局(联系人:何玮,电话:8116170)联系,也可直接向市城市停车管理有限公司咨询了解,联系电话:15196287055或2357106 。
祝好!
廖 凯
2015年1月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>