林业局的领导们好,我是安县塔水人,家中有几块荒坡地,土层较浅,往年曾种过花生,红薯,现在荒着,父母做不动,子女在外打工,请问这种地适合种植哪种树木,荒着挺可惜的,谢谢
李先生:
你好!你所反映的你家中荒地问题,我镇已收悉。接信后我镇高度重视,安排专人调查该问题,现将有关情况回复如下:
经实地调查,并与你本人核实,你家在安县塔水镇安塘村7组,当地土地属于可耕种土地,按照国家《土地承包法》规定,耕地必须种植农作物,你可以因地制宜种植农作物或将土地流转给他人,发展农业生产。
再次感谢你们对我们工作的信任和支持。
2014年12月15日