四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 灾后重建补贴资金何时给我们?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 拆迁 咨询】灾后重建补贴资金何时给我们?网友:匿名网友  2014-12-05 06:01 已回复

市长您好:,我是沙湾区的农村人,去年4.20地震后我家的房子受损,于6月重建,村领导对我们说政府有点补贴,但是到现在我们都没看到这部份钱,我想咨询一下,究竟有没有这钱?若有钱在哪?何时给我们?谢谢您!让您在百忙中还要劳心给与解答!谢谢!

官方回复

回复单位:沙湾区碧山乡人民政府 回复时间:2014-12-18 10:01

网友您好!
您在人民网地方领导留言板上给张彤市长留言,咨询4﹒20地震后是否有政府补贴的问题。我乡高度重视,立即组织人员开展调查核实工作。经查,您家于2013年6月份修的房屋是在“4.20”地震后修建的,不属于灾后重建房补贴的范畴,故不能享受灾后重建政府补贴的政策。如果您还有什么地方不清楚的,请您向沙湾区碧山乡人民政府咨询。
联系电话:13086456388
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>