四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 学校周围出现投币游戏机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校周围出现投币游戏机网友:匿名网友  2014-12-04 13:55 已回复

书记您好:近日路过滨江路发现滨江路21号旁九州花园小区门口北侧一超市门口摆放有数台投币游戏机在门外,附近不到500米就是成绵路小学滨江分校,在下午学生放学期间常有大量小朋友在此围观玩耍投币游戏机且无成年人监管,游戏机所属方也未劝阻未成年人玩耍反倒以此吸引人气驻足围观。本着青少年健康成长的情况,望有关部门能够出面取缔其非法以游戏及盈利的状况 谢谢
绵阳市民

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2014-12-28 09:45

网友:
您好!来信收悉,就您反映的问题,我已安排区城管执法分局调查处理。
经调查,您反映的超市名“美宜家超市”,门口摆放了6台投币游戏机。12月10日,区城管执法分局会同工区街道办事处、区文化稽查大队、工区派出所、涪西社区、滨江路小学等单位进行了现场调查处理,向该超市负责人宣讲了相关法律法规,告知其违规经营行为对附近学生正常学习生活的影响。通过劝导教育,该超市负责人认识到违规经营的错误,当场将所有游戏机电源切断,承诺三日内搬离所有投币游戏机,不再经营该项目。12月12日,区城管执法分局再次到该超市进行回访巡查,该超市已搬离店内游戏机。
我已责成区城管执法分局加强对该区域的巡查力度,为周边学生创造良好的学习环境、为市民创造良好的市容秩序。若您发现该商家仍有违规经营行为,请及时与区城管执法分局(联系人:赵丁颖,电话: 2327632)联系,他们将尽快进行调查处理。
祝好!
廖 凯
2014年12月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>