最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 在公交车中门上方印刷公交路号的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】在公交车中门上方印刷公交路号的建议网友:问政网友  2014-12-04 00:03 已回复

公交车中门上印刷公交路号好处:1、最易观看(特别是车已进站台时,我看到随时有人跑前跑后地找公交车路号,特别是一些小学生,这样非常不安全。2、位置高,主要信息最易被最广泛的人群观察。----这已是多次提出建议。如果不采纳也请回个信。

官方回复

回复单位:绵阳市交通运输局回复时间:2014-12-19 13:31

同志,您好!
您留言反映希望在公交车中门上印刷公交线路号的问题已收到,现将有关情况回复如下:
根据《城市公共交通营运车辆管理办法》,市公交公司营运车辆按规定设置了线路头牌、腰牌和尾牌。其中车身处的腰牌上的线路号已基本满足乘客查看车辆信息的需求。因此目前暂不考虑再在中门单独印刷线路号。市公交公司也将对腰牌线路号显示不醒目或较小的情况进行观察,进一步调整和优化线路牌的位置。市公交公司已与您本人联系,您表示理解。
感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载