最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 老马路六号附一号 按摩店随意违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】老马路六号附一号 按摩店随意违建网友:问政网友  2014-12-03 19:49 已回复

反映老马路六号附一号 按摩店门市,在门市门口随意搭建违章建筑,占用过往行人通道,门口违章搭建厕所,严重影响市容市貌,和我们的文明成都格格不入, 搭建物明显违背了《城市违章建筑管理办法》,更重要的是此路段街道狭窄人流量大,此违建物是玻璃墙体,已经紧挨人行通道和盲道,严重影响过行人特别是盲人的人生安全。如果玻璃墙体破碎过往行人的安危不敢想象。

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2014-12-19 09:03

网友您好,您在人民网给区委书记留言,反映老马路六号附一号违章搭建的问题,经区城管局、望江路街道办事处调查,现回复如下:
经调查,您反映的搭建为该处二楼阳台屋檐下面积约2平方米的封闭玻璃门,未发现玻璃墙体厕所。
按照违法建设查处职能分工,区城管局已于12月9日将该情况上报了市规划局。市规划局已介入调查,现已进入一般程序。
感谢您对我们工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377