最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 金堂县 » 办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】办房产证网友:匿名网友  2014-12-03 13:39 已回复

请问书记大人:外地户口在土桥镇朝阳新型社区全款购买了住房和商铺。现拿钥匙已经二年多了,请问能不能办理房产证,怎样办理?

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-12-17 14:51

网友您好:
县房管局、土桥镇已先后与您取得联系,就您提出的办证问题进行了相关政策的宣传解释。如您还有其他问题,可到土桥镇政府,工作人员会为您作详细解答。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载