最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂半边村小区路灯何时才能安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂半边村小区路灯何时才能安装网友:匿名网友  2014-12-03 11:29 已回复

请问半边街小区路灯何时才有,能建设一所小学吗

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-12-15 18:09

网友您好:
您的留言我们已调查处理,现将有关情况告知您。
一、关于路灯问题
半边街小区为土地综合整治农民集中居住区,目前,该小区道路通畅,水电气已全部接通,有休闲广场2个,但并未设置路灯和健身器材。经与竹篙镇政府沟通,将由村委会组织小区居民成立业委会,根据小区实际拟定建设方案后报村委会纳入村级公共服务建设项目计划后实施,后期管理养护由业委会负责。
二、关于学校问题
竹篙镇半边街村区域内适龄儿童由竹篙镇青松小学提供招生服务,其入学距离约6公里,青松小学新校于2014年9月建成,并投入使用。2014年9月,根据当地适龄儿童的入学需求,在该村村委所在地的原永胜村小校址恢复设立了竹篙镇青松小学半边街校区。青松小学半边街校区占地3.4亩,校舍建筑面积570平方米,有6间教室、2间办公室,目前该校区主要举办学前教育。就您反映的问题,我们将继续举办竹篙镇青松小学半边街校区,并争取资金,改造半边街校区校舍,确保校舍安全和必备的教育教学设施设备,让该校区能长期开办1-6年级。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载