部队在内地,第一年在内地,第二年因为任务需要在西藏执勤,政府有高原补足吗?
网友你好!
您的留言已受理。您留言反映的问题已交由通江县民政局受理,待办理完成后将及时进行答复。感谢您的留言。
网友你好!
根据《退役士兵安置条例》、四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函〔2012〕218号)、巴中市人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(巴府函〔2013〕14号)文件精神,退伍士兵每年补助6000元,士官是每年补助7000元。你所咨询的高原补贴目前尚无政策。如还需咨询其他,请致电0827-7237574。
感谢你的留言!