最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 沼气补偿款何时能到农户手
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】沼气补偿款何时能到农户手网友:匿名网友  2014-11-30 10:32 已回复

我是群益村人,于去年修建了沼气,沼气办也来看了,并且也贴的牌子,可如今为补偿款没有到帐,请问怎么回事

官方回复

回复单位:中共绵阳市游仙区魏城镇委员会回复时间:2014-12-08 09:33

网民朋友:
你好!留言收悉。现回复如下:
经查,我镇2012年共有沼气指标128个,其中省级项目100个,退耕还林项目28个,所有项目于2014年实施完毕并进行了验收。目前,相关资料已报区农能办,待审核合格后,再由区财政统一将补助款拨付建池户一折通上。若还有不清楚的地方,请与魏城镇农业服务中心联系,联系人:叶华松,联系电话:6039379。
感谢你对我们工作的理解和支持。
中共绵阳市游仙区魏城镇委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载