最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于裸露高压电线横穿马路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于裸露高压电线横穿马路问题网友:匿名网友  2014-11-27 20:28 已回复

云龙天宫七组电线横穿马路,工钱已付,赵永涛书记亲自派人下去没有解决了,前段时间给资阳市委留言,还是没有解决。我需要明白的是还要多少钱能解决。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-12-04 15:05

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“关于裸露高压电线横穿马路问题”留言收悉,现回复如下:
收到来信后,云龙镇人民政府立即组织人员协调处理。经调查,供电所此前在准备安装所需材料,所以未进行安装。通过云龙镇政府协调,供电所决定12月5日前对该路段电线进行重新安装。相关情况已电话告知您,您表示满意。

中共简阳市委办公室
2014年12月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载