最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 下岗工人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】下岗工人网友:匿名网友  2014-11-13 20:02 已回复

我是领航科技停产失业员工,工厂答应的生活费不按时发放,我们怎么办,请政府帮忙过问一下?

官方回复

回复单位:成都市信访局回复时间:2014-11-04 17:20

网友您好!您的留言已受理。您留言反映的问题已交由成都市公安局办理,待办理完成后将及时进行答复。感谢您的留言。

官方回复

回复单位:旺苍县人力资源和社会保障局回复时间:2014-12-04 09:53

网友:
你好,你所反映旺苍领航科技公司停产不按时发放生活费的信访件已收悉,经调查核实,现将相关情况复函如下:
经核实,受市场影响,旺苍领航科技公司一直处于停产阶段。关于你所反映该公司不按时发放生活费问题,我局已与领航科技公司取得联系,该公司表示目前正在积极筹措资金支付。建议你及时与公司沟通,同时可向县劳动保障监察大队(联系电话:0839-4200022)进行相关情况的咨询。感谢你的留言,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载