四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 上海梅林到浸水村村委会的公路问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】上海梅林到浸水村村委会的公路问题?网友:匿名网友  2014-11-09 17:46 已回复

交通局领导你好;
我想问的是,原绵阳罐头厂到浸水村村委会的这条路,弯度较大,稍微大点的车就不能过,路也比较遮,现在天泰公司在修房子,是否能够给上面老百姓一条发展,宽畅的路?
这条路制约了我们后面所有老百姓的发展?
请领导细查。给条发展的路。
谢谢

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2014-12-28 09:55

网友:
您好!留言收悉,就您反映的问题,我已安排石塘镇和区交通运输局调查处理。
经核实,您反映的道路属于石塘镇浸水村社道,由于年久失修,路面存在不同程度破损。为方便村社群众通行,经石塘镇协调,2014年10月中旬,由道路一侧的天泰公司出资对该道路路面进行了硬化并已通车。因该道路属于城市规划区范围内,其规划实施需按照绵阳市城市规划进行。鉴于该段道路弯道多、路面狭窄,存在一定安全隐患,我已责成石塘镇和区交通运输局尽快对该道路改造事宜进行调研论证,并积极协调市级相关部门,力争早日将该道路纳入规划进行改造;同时,主动协调市交通、建设和规划等部门对该路段分段安装减速带,设置凸面镜,并限制时速,保障群众出行安全。
目前,石塘镇正在积极协调市级相关部门和道路周边单位,争取尽快安装道路安全设施。若您还有其他疑问,请与石塘镇(联系人:代建红,电话:2401915)和区交通运输局(联系人:曾明义,电话:13508118623)联系。
祝好!
廖 凯
2014年12月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>