四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 峨边绕城公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】峨边绕城公路网友:匿名网友  2014-11-03 09:28 已回复

请问峨边绕城公路以及大渡河四桥规划建设情况,谢谢!

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县交通运输局回复时间:2014-11-06 11:49

网友您好!
感谢您对我县交通运输工作的关心,对您咨询的问题,现回复如下:
一、关于峨边绕城公路
峨美路绕城线规划全长12公里,新建项目包含以下几段:1、羊竹坝大桥(已建成),连接Xl28(峨轸路)与S306(乐汉路),是绕城线的控制性工程。2、从河沟桥开始,至河沟小学右边上行穿越峨边中学后方山脉鞍部,经沙坪变电站、民族中学、昌龙公司炸药厂后方架桥过沟,从大渡河电力公司后方上行至鱼湾,形成南外环。3、从鱼湾起往东延伸,经县人民医院后方至核桃坪与沙毛路相通,再经过核桃坪工业区后方至板桥沟桥与峨轸路相接,形成东环路。
绕城线初步设计已完成,正在评审中。
二、关于大渡河四桥
大渡河四桥也称为共和大桥,已纳入我县交通十二五规划。我县将积极争取资金,力争早日立项修建。
感谢您的留言。


峨边彝族自治县交通运输局
2014年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>