最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 我们的安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】我们的安置房网友:问政网友  2014-10-30 07:10 已回复

尊敬的都江堰市市委书记你好。感谢你在百忙之中关心我们老百姓的心声!我们是都江堰市青城山镇青田村二组村民。我们在二O一一年三月十日分到安置房后才发现我组组长程X的姐姐程XX分了两份房子。由于我们二组和三组是同一个安置点,她在二组分了一份又在三组分了一份房子。大家都不知道她还有一份房子从什么地方来的。
还有就是我组分乖下的房子还在调换,现在还有一家房子还没有分下去。这是什么规矩。没有什么地方分房像我们这样的。这么几年了村民们都不敢说什么
希望上级领导排人到我组调查。问题还多,希望能得到有效解决。谢谢领导!

官方回复

回复单位:都江堰市委回复时间:2014-11-24 14:39

网友:
你好,你留言反映的问题已收悉。经调查核实,现回复如下:
经查,你反映的2组村民存在重复分配安置房的问题属实。经我市青城山镇与该村民联系得知,目前该村民正在外地打工,离家较远。待其打工回家后,青城山镇青田社区将召开村民大会协调解决此事。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377