今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 内江 » 市委书记马波 » 建筑施工噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】建筑施工噪音污染网友:匿名网友  2014-10-26 20:17 已回复

尊敬的市委书记:
你好!
内江市东兴区田家镇都堂村正在进行新农村改造,这是好事,但是施工方总是采取晚上通宵打桩白天休息,我不知道是怎么回事,难道晚上视线好?那打桩机的声音不是一般的小,像我们这类小市民白天上班,晚上就尽听见打桩机的声音了,白天无精打采的,最近发现人都焦虑了,脾气也不好了,真心希望领导帮忙解决一下下,谢谢了!

官方回复

回复单位:内江市东兴区田家镇人民政府回复时间:2014-12-11 09:24

网友你好!
你的留言收悉,我镇立即安排人员调查处理,现回复如下:
调查情况:都堂村新农村综合体建设,由于施工进度和施工机械的因素,施工方采取了白天浇筑另外的斜屋面(为了安全只能白天浇筑砼),而夜间便在你反映的地方进行房屋基础阶段挖桩。实施了两天,时间为10月24日、26日。
处理情况,镇政府已要求施工单位尽量不在夜间施工,如果不能避免,也要在国家建设业规定时间内施工,不能打扰居民休息。

内江市东兴区田家镇人民政府

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>