今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 道路损坏严重。环境污染更重。出行不便。怕摔跤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路损坏严重。环境污染更重。出行不便。怕摔跤网友:匿名网友  2014-10-25 23:49 已回复

尊敬的领导,位于青义镇大龙村至驰龙商混站路段的限重标识是30吨。但给商混站运输原材料的双桥,以及四桥货车带货都超过100吨。而且桥上限重是10吨。都没人管啊。现在路面都成了洼地,车一过眼睛都睁不起,走路都怕滑倒。特别是老人,小孩。一到了晚上商混车又跑得快,反正就是车一过,窗子都在响,再说了这段路以前很平整。希望领导管管,要是没人管我就要去堵路了,把货车拦在限重标识那里给热线记者打电话曝光了,这也是没有办法的办法了。

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2014-11-26 11:19

网友:
您好!来信收悉,我已安排青义镇和区交通运输局尽快妥善处理您反映的问题,切实解决大家的实际困难。
经核实,您反映的道路位于青义镇大龙村至中龙村,因被过往车辆碾压,造成不同程度的损坏。青义镇已与临近该路段的驰龙商品混凝土公司协商,拟共同出资对该路段进行修复。目前,该工程已经完成修复设计初稿,正在进行申请立项、招投标等前期工作,预计今年底将动工建设。
我已责成青义镇在该路段修复之前,加强对道路的监管。一是在该路段设立限重、慢行警示标示,加大对超重车辆的查处力度,并要求混凝土车辆经过该路段时缓慢通行,主动避让行人;二是及时对路面进行局部修补,加强对该道路的清扫,定时洒水降尘。同时,我已责成青义镇加快推进道路修复工程,尽早解决对群众的影响。若您还有其他疑问,请与青义镇(联系人:唐永军,电话:2622183)和区交通运输局(联系人:顾荣勋,电话:15881646333)联系。
祝您和村民们生活幸福!
廖 凯
2014年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>