最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请各单位,个人给新猫公路修建让路,谢谢您们!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请各单位,个人给新猫公路修建让路,谢谢您们!网友:匿名网友  2014-10-25 22:39 已回复

尊敬的王书记,您好!
不好意思,又来打扰您了,十里坝街道办事处管辖的新猫公路修建前期很好,感谢政府!又出现新情况了,因三绕施工单位的进场,迫使原计划修建的整体水泥砼路面,改为半辐施工,两边合成一个水泥砼路面。这样无疑不能保证工程的质量,大家都知道政府花了大价钱保证这条公路的高质量,高标准。百姓都很高兴,拥护。因其他单位进场而导致新猫公路不能达到设计标准。这样的三绕施工方,是非常不道德的,受当地百姓的唾弃。请政府介入此事,建议修三绕在本路上推进式施工,以免给当地盼了几代人的水泥公路造成永久性破坏,这样的施工是野蛮的,极其不负责的行为。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-11-06 11:32

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“请各单位,个人给新猫公路修建让路,谢谢您们!”留言收悉,现回复如下:
新猫路路面改建工程属简阳市2012年城乡交通运输一体化建设项目之一,路面宽度为6.0m,按照相关混凝土路面施工规范要求,新猫路砼路面施工时需双幅施工,施工过程中每一道工序都按相关规范组织实施,且质量合格后才能进入下一道工序。施工单位(川渝建设集团有限公司)和监理单位(北京中交安通工程技术咨询有限公司)通过严格正规的招投标程序参与项目建设,严格按照招投标合同要求施工,并在合同工期内完成建设。

中共简阳市委办公室
2014年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载