问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 感谢成都政府和工商局的关心
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 感谢 感谢】感谢成都政府和工商局的关心网友:匿名网友 (117.35.101.*) 2014-10-20 14:30 已回复

尊敬的市长,您好。我们10月14日向您留言,反映了国庆节日在成都旅游时,在益州大道旁边的宜家家居商场购物被误算费用的事,留言后成都政府信访局的干部和成都工商局的郭局长先后联系我,说明正在和商家联系和协调,这种工作作风使我很感动。旅游中的一件小事能让成都的领导和干部都操心,干部的这种好作风让我感动。说实在的,我没有在商场收费处当面查验也有过失,因此,事情办成或者办不成都不要紧,关键是我体会到了成都的干部好作风。所以,我在这里特向您和成都的干部们留言致谢,谢谢您们。

官方回复

回复单位:成都市信访局回复时间:2014-10-21 10:12

网友:您好!
感谢您对我们工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>