最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成都新机场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都新机场网友:匿名网友  2014-10-19 18:53 已回复

王书记你好;来信咨询一下成都新机场目前的规划怎么样了!成都新机场规划建设预可研报告批复阶段是否已经通过国家批准立项了!成都新机场高速公路的已经规划到什么阶段了什么时候开工建设!谢谢!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-10-29 15:46

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“成都新机场”留言收悉,现回复如下:
成都新机场建设是一项浩大的工程,审批论证、勘察设计、可研初设等程序繁复,耗时较长,目前还在等待国家发改委批复立项。成都新机场高速公路按照省上的统一部署,由成都市交委规划建设,目前设计已初步完成,具体开工建设时间也还需等待国家发改委批复立项后才能确定。

中共简阳市委办公室
2014年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载