最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 新都区 » 百姓的心愿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】百姓的心愿网友:匿名网友  2014-10-11 12:36 已回复

践行党的群众路线,应该是习主席执政后提出的一个具体工作的大政方针,怎么做能够让官大群众更满意,这也是践行党的群众路线的一个重要标志。我们是居住在新都区香域中央和丽水金都的市民,由于这两个居住区域紧邻的是一条工业大道东段,这一段市区道路大型货车通过量比较大,加之夜间道路两旁摆满了烧烤摊点和水果摊点,所以这个路段的整体环境很差,空气中的灰尘和烟雾很多。给附近居住的广大市民带来了不便和交通隐患,通过与很多市民的沟通和交流,大家很希望区委区政府党的领导,能够在位于工业大道东段南侧与蜀龙大道路口交汇处的一块空地,修建一座街心公园,不修房子通过多种树木来净化这里的空气质量,不知道百姓们的这个心愿能不能实现呢?

官方回复

回复单位:新都区规划局回复时间:2014-11-05 14:33

杨志强:您好!
您的来信已收悉,现回复如下:
根据规划,蜀龙路、工业大道、南四支渠围合区域规划为绿地,相关部门将结合实际进行建设。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载