今日留言:225
今日回复:207
查阅更多
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 关于东汽竹苑户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于东汽竹苑户口问题网友:匿名网友  2014-10-08 16:00 已回复

尊敬的陈书记,您好!我们是绵竹市东汽竹苑的住户,512地震后,东汽厂搬迁到德阳,在绵竹市还有一部分职工住在竹苑,现在变成人在户不在,成为了空挂户,这都几年了,问题都没有解决,没有任何镇或社区把东汽竹苑纳入,现子女面临要读书,户口又一直在汉旺东汽,学校是按户口所在地报名,我们的这个情况,应该怎么解决啊!请求帮助

官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2014-10-24 08:57

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,具体情况如下:
在2010年东汽竹苑正式入住后,我局就与东汽路派出所户籍业主代表就东汽路派出所户籍适龄儿童、少年入学问题进行磋商。经研究决定,东汽路派出所户籍适龄儿童、少年安排在绵竹市天河小学和侨爱道行中学就读小学与初中。
近几年,东汽路派出所户籍适龄儿童、少年都是直接凭户口本在相应学校报名登记。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

绵竹市教育局
二〇一四年十月二十一日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>