最新留言:231
最新回复:368
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰噪音扰民求隔音墙
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】大丰噪音扰民求隔音墙网友:匿名网友  2014-10-07 00:42 已回复

领导你好,我是大丰博雅新城的业主,现在每天受金丰高架车流噪音困扰,情绪焦虑。曾打电话给新都区相关部门求助,工作人员竟说我明知有高架还买房,活该!按此说法,是不是在嘲讽所有选择大丰定居的外来居民?金丰高架上往往都是大车,车主夜里常会鸣笛,严重影响高架两侧数个楼盘居民睡眠,即使是在白天,也让人烦躁不已。肯请领导能为民着想,给金丰高架大丰段安装隔音墙。感激不尽。

官方回复

回复单位:新都区建设局回复时间:2014-10-15 16:51

网友:您好!
您的来信已收悉,现回复如下:
金丰高架桥由成都市重大办于2008年6月动工建设, 2009年12月竣工通车,建成后由市级相关部门进行管护。自高架桥建成后,就噪音扰民问题,我局已多次协调向市级相关部门反映,要求完善隔音设施。我局将继续按程序向上级有关部门逐级反映。
特此回复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载