最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 信任
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】信任网友:匿名网友  2014-10-01 00:01 已回复

书记大人你好!
13年,有一天我在店子上耍,我们这的村长带着一批人来到店子上,看胸牌是电信的工作人员,说是下乡调查咱老百姓安装宽带的意向,要安就叫先几百块钱,拿一部手机给你,说年后就来安,这么久了,也不见来安,敢肯定是被欺骗了,当然,上当受骗也不止我一个人,当时在场的人很多,领导你能为我们老百姓做主吗?

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-10-27 10:14

网友您好:
感谢您的留言,根据您提供的信息,县级有关部门开展了调查处理,现将有关情况回复您。
一、调查情况
经调查,您反映的情况属实。事实为:去年某电信代理商在未经电信公司同意和备案的情况下,为提高手机终端销量,自行包装产品和资费到五凤镇玉凤村进行宣传销售,在承诺2014年春节后免费安装宽带后,6户村民缴纳了599元,获赠一部价值600元的手机和540元的话费。因该代理商当时未向电信公司反馈用户需求情况,致使缴费村民的电信宽带一直未能开通。
二、处理情况
第一,电信公司已就对代理商户管理不严的事实,当面向缴费村民进行道歉,并承诺抓紧推进通信线路建设,确保10月31日前为村民开通电信宽带,届时,县主管部门将电话回访村民宽带安装情况。
第二,县主管部门将督促电信公司对代理商户加强管理,切实规范营销行为,杜绝此类问题再次发生。同时要求电信公司强化服务意识,及时主动了解用户需求,不断完善农村信息化基础设施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载