最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 成都 » 金堂县 » 开发商未能如期交房且停工了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】开发商未能如期交房且停工了网友:匿名网友  2014-09-30 05:34 已回复

领导,你好!我是平桥乡玉亭村人,用攒了几十年的辛苦钱,在成阿工业园购买了个辅子,现在开发商未能如期交房,且停工快一年,我们该怎么办?

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-10-27 10:27

网民朋友:
您好。您反映的商铺是成阿新城项目,该项目自出现矛盾纠纷以来,有关部门一直积极协调项目复工、退房退款、赔付违约金等事宜。相关问题的处置已由司法机关介入,经与成都市中级人民法院对接,法院正在协调开发商中科盈公司对涉案官司进行清理。目前,开发商中科盈公司正在全力融资,若未在约定的时限内筹集到资金,法院将依法对成阿新城项目的相关资产进行处置,资产处置后将优先保护购房户和施工队的利益。下一步,县房管局将积极跟进项目进展情况,督促开发商尽快融资复工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载