四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 就业 求助】维权网友:umasou  2014-09-19 14:06 已回复

领导,你好:我之前是一名成乐高速交警大队的工作人员,因生病,单位要求我辞职,但是他们却违反劳动法的相关规定不肯支付我相应的赔偿和病假工资。在此求助。

官方回复

回复单位:成乐高速公路交警大队回复时间:2014-10-10 15:14

网友您好!
按照《信访条例》有关规定,对您留言反映的问题,我们已经进行了办理,如有新的意见和要求可进一步反映和咨询。联系电话:0833-2497033
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>