最新留言:492
最新回复:1030
四川省 » 广安 » 邻水县 » 学生罚款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】学生罚款网友:问政网友  2014-09-18 17:14 已回复

我儿子读丰禾镇中,有次迟到了老师说罚款一块钱,我想问一下罚学生的钱,他钱从何来,不可能不吃,从生活费里省出来吧,难不成叫他去偷吧,现在的学生变坏老师也有一定的功劳

官方回复

回复单位:邻水县教育局回复时间:2014-09-22 18:12

网友:
您好!由于您的留言内容没有指明孩子所在的具体班级,我们无法进行进一步调查核实。请您提供具体详实的信息向县教育局投诉,投诉电话:0826-3232793。感谢您的信任与支持!
邻水县教育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377