四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 孩子上户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】孩子上户网友:匿名网友  2014-09-16 15:32 已回复

领导你好!我是大德的关于我小孩上户的问题,孩子快上学了还没上户,发款也交了至今不见上户,希望领导帮助,我表示感谢。

官方回复

回复单位:旺苍县互联网信息办公室回复时间:2014-11-10 16:18

网友你好:
你所反映的问题,经县网信了解核实,现做如下回复:
由于该孩子(丁玉霖)户口属于超龄补录户口,需要上级审批,方可补录。补录后,其家人一直未到当地派出所领取户口本,导致其家人误认为户口一直未上。其孩子户籍已经于今年一月份补录完,经我办2014年11月10日再次核实,该孩子家长确认孩子已经上户。




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>