问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 户口问提
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 求助】户口问提网友:匿名网友 (118.123.40.*) 2014-09-15 11:24 已回复

我门是经开区南区花园自建房,孩子户口不是经开区的,是再婚带来的,两个房产证又还要办一阵,我就问问我们孩子户口怎么才能转上来,这个严重影响孩子上学,孩子以上绵阳工作和生活10几年了

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2014-10-14 10:36

网友:
您好!留言收悉,感谢您对我们的信任。
就您反映的继子如何在经开区南区花园自建房上户以及房屋两证办理速度较慢等问题,我区公安分局已通过电话向您就有关政策和办理程序作了初步解答,您表示理解。同时,我们也将您所反映的情况向经开区公安部门进行了通报。如您有需进一步咨询了解的问题,可与户籍所在地经开区城南公安分局涪滨路派出所联系和咨询(涪滨路派出所户籍窗口电话:0816-5017103)。
再次感谢您对我们的信任,祝好!
廖 凯
2014年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>