最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 关爱儿童.
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】关爱儿童.网友:匿名网友  2014-09-12 17:01 已回复

书记你好:新老城区规划功能基础设施布局要合理.城市人口猛增.1:建议剑南路小学就地扩建.2:剑南路小学幼儿园.至今是租用私人房子在办学.条件相当差.我们家住幼儿园面前.都无法让孩子就地读书.建议在附近给剑南路小学幼儿园划拨一块地.用于建校.

官方回复

回复单位:游仙区教育体育局回复时间:2014-09-26 10:31

网民朋友:
你好!留言收悉。首先感谢你对游仙教育的关心。
游仙区七一剑南路小学是一所具有60多年办学历史的老校,近些年来,随着商业开发和大量外迁人员的涌入,城市人口逐年递增,辖区生源急剧膨胀,致使剑南路小学场地狭小、“大班额”突出、附设幼儿班在外租用校舍办学环境差等一系列问题,对此我们高度重视。考虑到剑南路小学所处地理位置非常特殊,周边已无空置土地可以用于规划扩建学校,经实地调研,根据全区教育规划总体布局,我们将科学调整剑南路小学生源辖区,将部分生源辖区调整到毗邻学校以减轻剑南路小学生源压力,并逐步改善“大班额”突出、附设幼儿班在外租用校舍办学环境差等问题。
游仙区教育体育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载