最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 新都区 » 蓝光花满庭2期公交总站变加气站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝光花满庭2期公交总站变加气站网友:匿名网友  2014-09-12 12:01 已回复

领导你好,我是大丰蓝光花满庭2期的业主.近日得知蓝光花满庭2期南区旁边要修建CNG/LNG.附近的居民和我们这些已买房但还没有交房的业主来说,都是一重磅坏消息。在看房时,蓝光的销售人员都说(广告宣传牌也是这样打的)现在规划修加气站那个地方规划的是公交总站,所有业主都是看到公交总站这个卖点去的。
现在修改规划为加气站,旁边有蓝光花满庭2期北区、南区。天合凯旋公馆。博雅新城等大型楼盘,附近居民众多。对面菜市场,幼儿园等。这样毫无考虑的做法极大伤害了千万业主居住健康和生活。业主维权无门,开发商不作为,请领导处理这一无法理解的规划问题,还我们花了一辈子钱高价买来的生活环境。

官方回复

回复单位:新都区规划局回复时间:2014-09-17 10:59

陈春蓉:您好!您的来信已收悉,现回复如下:目前,大丰片区控规修改方案正在外公告,公告期间将广泛征求广大市民的意见。区规划局将把收集到的意见进行整理,并汇同相关部门进行研究处理。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载