今日留言:141
今日回复:371
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 促进和谐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】促进和谐网友:匿名网友  2014-09-09 15:53 已回复

尊敬的市委领导,我是浏阳茗苑的业主,由于老百姓生活水平的提高,私家车数量急剧增加,小区业主经常因为停车位发生纠纷,与此同时我小区却有几十个车库被有关单位长期锁起,既不出售也不以合理的价位出租,为化解我小区因车位纠纷产生的矛盾从而促进和谐,希望领导能急群众所急,督促有关部门拿出车库来,该怎么处置就怎么处置,不要像现在这样,一边是争车位发生纠纷,一边是闲置锁起毫无意义!就算不卖,把车库门开起让百姓停放一下也不会给有关部门造成什么损失的。希望领导能重视。

官方回复

回复单位: 广汉市住房和城乡规划建设局回复时间:2014-10-09 16:30

人民网网友:
您好!您通过人民网留言板反映关于浏阳名苑车库闲置问题的来信已收悉, 经调查了解,现回复如下:
浏阳名苑小区由广汉经投公司开发,经投公司解体后,已将所有资产移交国资委。为解决小区业主停车难问题,市住建局目前正在与国资委协商将闲置车库向小区业主出租、出售事宜,待方案确定后将在小区公布,请您耐心等待。
如您还有其他问题请与市住建局联系,电话:0838—5223993.



广汉市住房和城乡规划建设局
2014年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>