最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 保障房锦尚春天-开麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】保障房锦尚春天-开麻将馆网友:问政网友  2014-09-05 17:16 已回复

各位领导:

成都锦江区锦尚春天是保障房于2014年5月30日交房,现在业主多数在装修,我们从装修工人口中了解部分业主出租,有的出租给他人开麻将馆将严重影响业主休息。请清查出租房子的业主购房资格,及时的阻止出租开麻将馆的业主,还我们业主的安全、安静的环境。
谢谢

官方回复

回复单位:锦江区成龙路街道办事处回复时间:2014-09-23 16:38

网友您好:
您于2014年9月5日17:16分在《人民网》上反映关于锦尚春天小区出租房屋开麻将馆问题的留言已收到,该问题锦江区政府已责成成龙路街道办事处调查处理,现将调查情况向您回复如下:
经锦江区成龙路街道办事处调查了解,锦尚春天属保障性住房,于2014年5月底开始交房,目前正处于集中装修期,绝大多数住户还未正式入住,经调查,目前未发现住户出租房屋用于经营麻将馆的现象。
成龙路街道办事处已将您反映的问题告知锦尚春天小区物管(成都洁兴物业管理有限公司),物管负责人表示,在以后的物业服务中,物管公司将加强这方面的管理,加强对保障性住房禁止转租、转借、空置以及住改商等相关政策的宣传;同时也将加强大宗物件进出小区的管理,对进入小区的麻将机严格控制(一家住户最多只允许进入一台麻将机做自用)。在后期巡逻过程中,如发现有住户出租房屋或开麻将馆的行为,物管将及时予以制止,如劝阻无效将及时上报工商、房管等相关行政管理部门进行处理,为小区全体住户营造一个安静、和谐、文明的居住环境。
谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377