今日留言:141
今日回复:371
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 养殖户能这样吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】养殖户能这样吗?网友:匿名网友  2014-09-04 20:49 已回复

尊敬的领导你好!我是连山镇清河村7队的村民,我们这里有一家养牛的养殖户,就在大路旁边。他们根本没有修化粪池,牛粪,牛尿,就直接排到大路上,时夏高温天气,臭气让人着呕!希望领导能帮我们解决!

官方回复

回复单位:广汉市畜牧食品局回复时间:2014-09-18 10:20

朋友:
你好!收到你投诉连山镇清河村7社养牛场污染的信访函后,我局组织相关人员于9月12日对连山镇清河村7社牛场进行了排查,经排查确认:该村有一户养牛户现饲养奶牛75头,业主肖文登,根据现场检查养殖场存在问题,检查人员向养殖业主下达了责令整改通知书:
1、加强粪污定期清理,搞好环境卫生。
2、肖文登养牛场已纳入2014年畜禽污染治理场名单,前期污染治理公司已入场,待污染治理方案通过专家组审核立即实施,要求在2014年12月31日前完成工程,投入使用。
业主表示将认真执行整改措施,切实改善周边环境。
感谢你对畜禽养殖污染治理工作的关心,祝生活幸福!

广汉市畜牧食品局
2014年9月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>