最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 新都区 » 居住群拟建加气站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】居住群拟建加气站网友:匿名网友  2014-09-04 16:09 已回复

尊敬的领导您好:
今天看到城市规划网上面大丰原规划图,凯旋与蓝光之间的公交车站,变更为加气站,且规划旁有小学,在这样人口密集的旁边建加气站,非常不安全,如果稍有不慎导致火灾或爆炸事件,该怎么办?虽说机率低,但万事都要确保安全,而且凯旋与蓝光的业主听到这样的消息,纷纷表示要退房,因为我是凯旋业主其中之一,还希望领导能体察民情。

官方回复

回复单位:新都区规划局、大丰街道办事处回复时间:2014-09-12 10:43

陈虹:您好!您的来信已收悉。现回复如下:大丰高堆片区公交站由市规划局统一规划建设。据了解,原规划的公交站并未改变。目前,大丰片区控规修改方案正在对外公告,公告期间将广泛征求广大市民的意见,规划部门将把收集到的意见进行整理汇总,并汇同相关部门进行研究处理。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载