今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 学生喝牛奶
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学生喝牛奶网友:匿名网友  2014-09-04 06:40 已回复

我的女儿现在读初中一年级,
开学那天去报名老师说要交牛奶钱我说我女儿不喝牛奶,喝了全身有过敏反应.老师要求到医院开证明,到了医院医生说他们没有权利开.好多家长就大骂学校伙同蒙牛骗钱,我就想问一下是不是现在中小学生都要喝牛奶?

官方回复

回复单位:中共眉山市委群众工作部回复时间:2014-09-05 17:35

网友,您好!您的留言已收悉,请详细告知您问题的属地信息,以便职能部门及时进行办理。谢谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>