最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区金光路上夜间施工噪声大,投诉多次无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都区金光路上夜间施工噪声大,投诉多次无果网友:匿名网友  2014-09-04 00:29 已回复

明令禁止夜间10点后不允许施工,但此工地连续一两个月夜间施工,且噪音较大,严重影响附近居民夜间休息。我已多次投诉新都相关管理部门无果,工作人员称该地段属于新都镇管辖,试问新都镇不属于新都区管辖范围?

官方回复

回复单位:新都区建设局 新都街道办回复时间:2014-10-10 10:28

网民:您好!
您反映的区域拆迁工作已经完成,不存在晚间市政施工的情况。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载